Основные сведения

Школа находится в центре поселка. Это трехэтажное здание с примыкающими к нему спортивным залом и столовой. На школьном дворе находятся мастерская, гараж, спортивная площадка, стадион.
       Первая школа в селе Маслова Пристань появилась в 1825 году. Это была церковно-приходская школа с количеством учащихся 15 человек. Занятия проводились в здании церковной сторожки. Учил детей грамоте и закону божьему дьяк местной церкви.
       В 1905 г. была открыта земская школа I ступени.
       В 30-е годы 20 века было построено первое здание для школы.
       В 1932 году была открыта в селе школа колхозной молодежи с количеством учащихся 100 человек
(5-7 класс). В 1936 году эта школа была преобразована в семилетнюю, где обучалось 120 детей. Перед началом Великой Отечественной войны в Масловопристанской средней школе обучалось 200 учащихся и работало 15 учителей. Во время войны здание школы было сожжено немцами.
       С февраля 1943 года занятия с учащимися проводились в избах колхозников. Началось восстановление школы. Оно велось медленно, так как не было нужных стройматериалов. В 1953 г. школа была восстановлена полностью.

Осенью 1948 года начала работать новая школа. В ней не было полов, не хватало мебели.
       С 1949 года школа стала средней. Было сформировано 4 пятых класса. Первый выпуск Масловопристанской средней школы состоялся в 1952 году.
       В 1960-61 учебном году Масловопристанская средняя школа стала общеобразовательной средней.
       В 1981 году было построено новое здание школы на 624 ученических мест. Сейчас в них обучается более 670 учащихся.
       В 1995 году школа преобразована в муниципальную среднюю общеобразовательную школу.
       В апреле 2003 г. Масловопристанская школа была перерегистрирована в МОУ "Масловопристанская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области". В этом же году она прошла аттестацию и аккредитацию.
       С сентября 2012 г. Школа функционирует как муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Масловопристанская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области»
       С 1 сентября 2017 года распахнул двери новый блок начальной школы.
       Учредителем организации является муниципальное образование – муниципальный район «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области. 309 250, Белгородская область, г. Шебекино, площадь Центральная, дом 2

Школа расположена по адресу: 309276, Белгородская область, Шебекинский район, п. Маслова Пристань, улица Шумилова, дом 1
                 Телефон/факс: 8 (47248) 55-5-30, 55-3-92
                 E-mail: mpsohs@yandex.ru

Начало занятий в 8:30, окончание занятий в 16:00. Школа работает по 5-ти дневной рабочей неделе.